Меню сайта
Главная История футбола Рейтинг ФИФА Максимум новостей футбола EFFEX ЧАТ
Новости
Чемпионат России Чемпионат Англии Чемпионат Мира 2010(ЮАР) Чемпионат Европы 2012 Чемпионат Италии Чемпионат Испании Лига Чемпионов Лига Европы Чемпионат Германии Россия-2018 Чемпионат Франции
«Тоттенхэм» творит историю

Английский «Тоттенхэм» на своём поле сыграл вничью с итальянским «Миланом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Этот результат позволил лондонской команде выйти в четвертьфинал.

Домашнее поражение со счетом 0:1, травмы Массимо Амброзини, Андреа Пирло, Филиппо Индзаги, дисквалификация Дженаро Гаттузо и отсутствие возможности использовать новичков — Антонио Кассано, Марка ван Боммела и Урби Эмануэлсона, заигранных в еврокубках за другие клубы. С таким багажом подошел «Милан» к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом». Именно поэтому шансы красно-черных на выход в следующий этап расценивались как невысокие. Если в защите и атаке главному тренеру «Милана» Массимилиано Аллегри удалось выставить более или менее сыгранные сочетания, то в средней линии вышли Кевин-Принс Боатенг, Матье Фламини и Кларенс Зеедорф. Явно не от хорошей жизни.

У рулевого хозяев Гарри Реднаппа подобных проблем не возникло. Все его ведущие футболисты поправились к этой встрече. Английский специалист не рискнул поставить в стартовый состав лишь Гарета Бэйла, только-только оправившегося от травмы. Перед матчем Реднапп заверял, что его команда сыграет в своем фирменном атакующем стиле и не станет удерживать добытое в Милане преимущество. На деле все получилось иначе. Главный тренер «шпор» решил подстраховаться, избрав тактику с одним форвардом (Питер Крауч) и насытив среднюю линию.

В первом тайме обе команды, прежде всего, старались не напортачить, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. И эта осторожность негативно сказалась на качестве футбола. Ни «Тоттенхэм», ни «Милан» не могли поймать свою игру. Хозяева не возражали, чтобы лидер серии А контролировал мяч, но контратаки у них не клеились. Несколько острых навесов в штрафную на высоченного Крауча, да и только.

«Милан», будучи более опытным еврокубковым бойцом, выглядел чуть солидней. Гости неплохо контролировали мяч, переигрывали хозяев в середине поля, но цельной игры в атаке у красно-черных не было. Единственный голевой момент возник в результате грубейшей ошибки Эурелио Гомеса, неоправданно вышедшего из ворот. Хозяев от неприятностей спас Вильям Галлас, вынесший мяч с ленточки.

Во втором тайме «Тоттенхэму» удалось выровнять игру. Не сказать, чтобы хозяева предложили сопернику что-то экстраординарное. Просто «шпоры» стали чуть лучше держать мяч, временами острее атаковали через фланги и , самое главное, не позволяли оппоненту создавать моменты у своих ворот. «Милан», наоборот, сдал. Красно-черным обязательно нужно было забивать, но они выглядели настолько вальяжно, будто их все устраивало.

Вся сложность положения гостей заключалась в том, что в связи с многочисленными травмами Аллегри некем было усилить игру в передней линии. Единственное, что мог сделать рулевой «Милана», так это выпустить на поле 19-летнего полузащитника Александра Меркеля. Так он и поступил. В этом плане Аллегри с завистью смотрел на Реднаппа, державшего в запасе Джермейна Дефо, Романа Павлюченко, Джермейна Дженаса и Бэйла. Последние трое появились на поле во втором тайме.

За вторую 45-минтуку команды создали лишь по одному острому моменту, плюс возникла спорная ситуация, когда после попадания мяча в руку футболисту «Милана» арбитр не решился назначить пенальти. На 90-й минуте гостей мог спасти Робиньо, но с линии штрафной пробил чуть выше цели.

Исходя из логики игры, итоговый счет 0:0 получился закономерным. «Тоттенхэм» абсолютно заслуженно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, повторив свое достижение 1962 года.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 410 | Добавил: @ZVER54RUS@ | Теги: «Тоттенхэм», историю, null, творит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

PROM © 2011 Все для uCoz. proucoz.com Каталог сайтов: Футбол
Новости футбола, чемпионат мира 2010(юар), чемпионат россии, чемпионат англии, чемпионат европы 2012, чемпионат испании, чемпионат италии, лига чемпионов, лига европы, чемпионат германии, россия-2018, чемпионат франции, максимум новостей футбола